Как признать незаконность поворота исполнения договора займа по вновь открывшимся обстоятельствам?

Решением суда Iинст.оставлено без удовлетворения мое требование взыскания долга по договору займа к юридическому лицу в лице директора филиала. Суд счел, что доверенность выданная ответчиком директору филиала, печать, реквизиты предприятия на договоре, его буквальное содержание не порождает прав и обязанностей юридического лица по сделкам, заключенным его руководителем филиала.Апелляционная инстанция решение отменила, приняла новое решение удовлетворив мои исковые требования. Ответчик обжаловал отмену решения.Жалоба была оставлена без удовлетворения в т.ч. Верховным судом РФ. Ответчик подает заявление в апелляционную инстанцию о пересмотре апелляционного определения по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд апелляционной инстанции оценив указанные в заявлении обстоятельства, как новые доказательства отказывает ответчику в пересмотре определения.Спустя 8 месяцев Президиум областного суда удовлетворяет кассационную жалобу ответчика, отменяет решение, отменяет вступившее в силу мое апелляционное определение по вновь открывшимся обстоятельствам. Пересматривая мою апелляционную жалобу оставляет ее без удовлетворения.Все мои жалобы на нарушение моих прав в судебном разбирательстве оставлены судом без удовлетворения. Оставляя в силе решение суда 1инст., при пересмотре суд апелляционной инстанции не делает поворот исполнения. Ответчик обращается в суд с заявлением о повороте исполнения апелляционного определения по моему иску о взыскании заемных денежных средств юридическому лицу.Заявление суд удовлетворил. Предприятие теперь с меня взыскивает мои же заемные ему денежные средства. Как доказать нарушение моих прав.

, Елена, г. Иркутск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена. Из изложенного Вами, напрашивается вывод о том, что все ресурсы судопроизводства для решения Вашего спора были уже использованы и в настоящее время спор решен вступившими в силу решениями судов и находится на стадии исполнения. Чтобы сделать окончательные выводы нужно ознакомиться с судебными актами в хронологическом порядке. Вы можете обратиться в чат непосредственно ко мне или любому другому юристу и прикрепить судебные акты для прочтения. Оказание услуг в чате является платным.