Возможно ли вернуть деньги за аренду помещения, если им не пользовались?

мы внесли плату за два месяца за аренду помещения,а договор составлен на 11 месяцев. скажите мы можем вернуть деньги если мы еще не пользовались помещением

, ольга, п. Дугна
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

Если акт приема помещения подписали, то не можете. Это значит, что арендодатель два месяца не могу никому сдать это помещение. Нужно рассторгать договор.

Условия рассторжения договора обычно прописываются в тексте договора, в том числе срок предупреждения.

Основания досрочного  расторжения договора по инициативе арендатора, перечислены в ст.620 ГК РФ.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.ст.620 ГК РФ