Возможна ли перерегистрация авто при переезде в другой регион?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Переехали жить в Краснодарский край . Машина стоит на учете в Волгоградской области. Нужна ли новая регистрация (перерегистрация) авто по месту нашей регистрации в Краснодарском крае?

, Елена, г. Волгоград
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Елена,

По вступившим в силу законодательным актам перерегистрация автомобиля не требуется:

сводка подтверждает отсутствие необходимости обязательной замены государственных регистрационных номеров транспортного средства при перерегистрации. Получается, машине имеющая номера 150 (Московская область), поставленная на учёт в МРЭО г. Раменское, гражданином, постоянно зарегистрированным в Рязани, может быть оставлена со старыми номерами (при условии отсутствия на них механических повреждений и отслоений покрытия). Теперь комплект меняется только по письменному заявлению собственника (приложение 2, п. 2.4.3).

более подробно здесь

http://avtopravozashita.ru/reg...

Таким образом, Вы можете спокойно переезжать в различные регионы страны не меняя государственные знаки.

желаю удачи