Арест ранее подаренного участка при неуплате кредитов

Дядя подарил участок земли племяннику,(сделка была оформлена до наложения ареста на участок)могут ли наложить арест на участок при не уплате кредитов?»

, Александр, г. Саранск
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Когда, принятые в рамках какого-либо исполнительного производства (ИП) исполнительские действия и меры по ограничению (запрещению) регистрационных действий в отношении имущества должника (независимо от оснований, например, кредитная задолженность) приняты, хотя бы, и в период возбужденного ИП, но не были произведены на момент перехода права собственности к новому лицу, то Новое Лицо — Новый собственник вправе потребовать сложения (отмены) исполнительских действий в отношении уже его имущества, поскольку, в договоре прямо указано на «отсутствие ограничений/обременений и состояния Объекта сделки  под запретом», в связи с чем, принятые исполнительские меры и арест Объекта нарушает его права, права гражданина не являющегося участником и/или Должником по ИПроизводству №… С такими случаями часто приходиться встречаться когда объектом является автомобиль.