Мошенничество через интернет под видом предоставления займа

Здравствуйте. Мой муж 06.01.2019 года составил дистанционно Договор займа с физическим лицом через интернет. По условиям Договора он должен был подтвердить платеж перечислив 7200 на именную карту Займодателя, по исполнению этого условия, займодатель должен переслать займ в сумме 600000 рублей и подтверждающий платеж Заемщику в течении 30 минут.По словам Займодателя перевод был осуществлен и предоставлен чек на перевод этой суммы 607200руб.но денежные средства на указанную карту так и не поступили. 07.01.2019 года,т.е. сегодня, муж написал письмо в эл.почте и оповестить Займодателя о том что средства не поступили.На что Займодатель ответил, что пересылаемая сумма привысила лимит и банк запрашивает дополнительную комиссии в сумме 8400 но с каждого клиента по 50%. После нашего отказа оплатить эту комиссию муж расторгнул договор займа и попросил вернуть сумму перечисленную займодателю.Но тот отказался. Что делать? Правноправно ли если. Обращусь с заявлением о мошенничестве в полицию и прокуратуру.Доказательства все имеются.

, Елена, г. Инза
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена

Полагаю, что в отношении Вашего мужа совершены мошеннические действия. Обращайтесь в полицию.