Должен ли я оплатить транспортный налог за 2015 г, если не было уведомлений?

Авто в налоговой было, но слетела база в ГИБДД. НЕ приходили налоги(несмотря на неоднократные обращения в налоговую: просили понять и подождать).А теперь пришли за 3 года. Вроде был указ о прощении долгов по налогам до2015?

, Николай, г. Краснодар
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.