Каким образом выписать человека из квартиры, если он проживает в другой стране?

Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он согласен, но фактически проживает в другой стране? Нужно ли при этом обращаться в суд, или можно решить эту задачу по другому?

, Иван, г. Пермь
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Если он проживает в другой стране и не может самостоятельно сняться с рег. учета, то вам необходимо будет обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением со снятием с рег. учета.

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Иван! Да, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры необходимо заявление в суд. В других случаях необходимо личное присутствие.