Могу ли я трудоустроиться в РЖД, если привлекался по статье 158 УК РФ?

в 16 лет было дело по статье 158, дело закрыли за примерением сторон, сейчас отучился в техникуме на помощника машиниста, есть смысл идти устраиваться помощником на ж.д? просто слышал что с судимостью туда не берут

, Игорь, г. Тында
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас нет судимости, наказание вам не назначалось.Но сведения о прекращенном деле в справке о судимости будут отражены

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Игорь
Клиент, г. Тында
о справке я знаю, на работу возьмут, на ж.д с этим привлечением?

препятствий нет, кадров не хватает, полагаю возьмут.