Как действовать для продажи недвижимости, если младшая сестра не достигла 18 лет?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, у меня семья, мама, брат, сестра и младшая сестра, хотим продать квартиру в деревне так как там ни кто не живёт, все отказались от доли в этой квартире, но младшая сестра не достигла 18 лет и так как у неё там доля мы не можешь её продать как быть подскажите?

, Даниэль, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Даниэль. У несовершеннолетнего ребенка есть законные представители: мама в вашем случае. Получив согласие органов опеки мама от имени несовершеннолетней сестры сможет продать ее долю, однако нужно знать, что продавая долю несовершеннолетней, мама будет обязана обеспечить ее не менее таким же размером доли в праве собственности в скором будущем. Если у вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне в чате.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без согласия отдела опеки на продажу доли несовершеннолетней никак не продать. Надо идти в опеку и просить согласие.