Прежние хозяева участка установили забор не по его границе, что делать?

Здравствуйте,, три года назад купили участок в собственности вместе с домом, посмотрели все документы в порядке, Старые хозяева установили забор но не до конца, после чего произошла купля продажа они уехали в другой город а после проверки выяснилось, что забор поставлен не на границу, где положено а за территорией на метр-полтора,. Мы составили документы о выкупе земли, думали что решим этот вопрос без проблем так как за нашим забором нет соседей, там только поля, но нам отказали, хотя в юстиции есть фото со спутника которое было снято ещё при прежних хозяев что там они уже передвинули забор, что сейчас делать не знаю, переносить бетонные сваи нет возможности

, Оксана Вадимовна, г. Екатеринбург
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вы не верный путь выбрали, сейчас по закону выкуп только через ТОРГИ.

Вам необходимо было сформировать новый участок, т.е. поставить точки на схеме, у кадастрового инженера, не менее чем (этот размер указан в ПЗЗ(правилах землепользования) вашего района и просить его предоставить вам в АРЕНДУ, а далее по процедуре, потом через 10 месяцев при соблюдении определенных условий можно и выкупить по цене 1-1,5 % от кадастровой стоимости этого участка.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.