Если супруг не явится на расторжение брака, расторгнет ли суд его?

Здравствуйте, такой вопрос, собираюсь подать заявление на расторжение брака, детей нет, совместно нажитого имущества тоже, у меня вопрос если через месяц супруг не явится на заседание будет ли этот брак расторгнутым в одностороннем порядке

Уточнение от клиента

Точнее в загс если не явится для расторжения

, Екатерина, г. Новосибирск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, в таком случае суд не нужен. Достаточно обратиться в загс

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Вопрос в том что будет ли расторгнут брак если супруг не явится в загс на расторжения
Виктория Зарецкая
Юрист, г. Пенза

В ЗАГСе брак расторгается при условии явки обоих разводящихся!

Если один не явился, то разводиться только в суде. Заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика, указывайте, что в ЗАГС не является.