Можно ли переоформить ипотеку и свою долю собственности на сына?

Мне 60 лет, четыре года я плачу ипотеку на квартиру, собственность долевая с дочерью. Все это время для обеспечения ипотеки требовалась подработка, теперь найти дополнительный заработок тяжело и просто тяжело уже работать на 2 или 3 работах, Сын согласен взять на себя обязательства по ипотеке. Возможно ли это ?

, Нина Михайловна, Сайхин
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Нина Михайловна. Для решения вашего вопроса о переоформлении ипотеки на сына вам нужно обратиться сначала в банк, выдавший вам ипотеку. Если банк будет не против такого поворота событий в вашей истории, то в сможете переоформить данный вопрос в добровольном с банком порядке. Такой момент законодательством допускается. С уважением, Яныгина Я.В. Если у вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне, обратившись в чат.