Можно ли оспорить штраф по ч 2 ст 12,21,1 КоАП РФ при фотофиксации?

Здравствуйте. Можно ли признать результаты фото видео фиксации по высоте, ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ, в связи с малозначительным нарушением, которое не несет существенной угрозы, более того , нарушение зафиксировано впервые. Габаритные параметры зафиксировали превышение 0.12 м, На фото фиксации невооруженным глазом видно, тентованный прицеп слегка наклонился на один бок, как будто, дунул ветер в бок и в это время произошла фото фиксация. На другой день, эта машина проезжала обратно под этой рампой. Всё в норме.

  • загружено - копия
    .jpg
, Иван Лепенёв, г. Нижний Новгород
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Иван! Подскажите — постановление о наложении штрафа от какого числа? Акт от 21.12.2018 года. Постановление можно обжаловать в течение 10 дней. Если Вы его получили по почте, то понадобится конверт о его получении по почте, для того, что бы восстановить срок на обжалование. Да, обжаловать можно и по фото определить габариты, которые были действительно у автомобиля и было ли нарушение? если действительно габариты соответствовали норме, то в суде есть возможность отменить постановление

Иван Лепенёв
Клиент, г. Нижний Новгород

Письмо по почте пока не пришло, о штрафе узнал по электронной почте.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Для разработки позиции, необходимо изучение всех имеющихся документов.

Можно ли оспорить штраф по ч 2 ст 12,21,1 КоАП РФ при фотофиксации?

Данного права Вас никто лишить не может.