Изменения требования в ходе судебного заседания

Разъясните. Исковое заявление на 1/4 от заработка а можно в ходе судебного заседания поменять требования на взыскание в твердой денежной сумме? Узнала что серая зарплата. И сколько реально присуждают сегодня.? Хочу подать на 9000? Хочу расчитать так среднюю по городу(данные Росстата официально) беру 1/4+ 1/12 от билетов на летний отдых+оплата д/садика+плав.бассейн ребенка получается более 9000. Какая практика в данном вопросе по твердой сумме.

, ИРИНА, г. Санкт-Петербург
Ольга Удачина
Юрист

Разъясните, пожалуйста, какие именно исковые требования Вы предъявляете и к Кому?

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да можете, всё абсолютно возможно , решения принимаются положительно в основном.

если необходима помощь более полная обращайтесь, поможем

Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

Возможно, при этом должны соблюдаться условия, указанные в ст. 83 Семейного кодекса РФ:

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.