Какое может грозить наказание за оставление авто после ДТП?

Произошло ДТП, врезался в бардюр, пострадавших нет, бросил машину и уехал т.к. Был в нетрезвом состоянии, чем мне это грозит?

, Кристина, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Законом предусмотрена ответственность за оставление места ДТП, а именно ч. 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Однако в Вашей ситуации, если нет пострадавших, нет чужого поврежденного имущества и никто в полицию не обращался, то думаю,   обойдется.

С уважением