Капитальный ремонт по ст. 16 ФЗ О приватизации

Если решение суда обязало админи-ю произвести капитальный ремонт общ. имущ. многокв. дома на основании ст. 16 ФЗ" О приватизации", учитывая, что она дейсв-т до марта 13 года, а обяжут произвести в течении 6 месяцев и она уже не будет дейсвовать, могут ли они не выполнить решение суда на основании, что закон. подожен. в основу судеб. решения уже не действует???

, Диана Кишева, г. Краснодар
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С изменением законодательства решение суда недействительным не становится. Исполняться решение суда будет в соответствии с бюджетным законодательством России. Вам придется некоторое время ждать исполнения решения суда, так как бюджет города Краснодара не в состоянии одновременно исполнять возложенные законом социальные обязательства (решение вопросов местного значения) и решения суда о понуждении произвести капитальный ремонт.