Заявление об изнасиловании несовершеннолетним, если насильственные меры не подтверждены

Парень несовершеннолетний, девушка совершеннолетняя, девушка подала заявление об изнасиловании, при том, что она сама соглашалась при вступлении в половой акт, побоев не было обнаружено, свидетели отсутствуют, кого из них признают невиновным, а кого виновным и дадут условный срок?

, Наташа, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По заявлению об изнасиловании Следственный комитет России проведет проверку в порядке статьи 144 УПК РФ, и после проверки либо возбудит дело или откахет в возбуждении.Не ознакомившись с материалами сложно делать выводы за правоохранительные органы.Решение можно обжаловать прокурору района в порядке статьи 124 УПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.