При отказе в компенсации чернобыльского отпуска суд оставил иск без движения и вернул без рассмотрения

добрый день!

Мне по закону о Чернобыле положен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (из средств фед бюджета).

26.06.18 я подал соответствующее заявление на компенсацию положенного отпуска со всеми документами в Соц. защиту (Москва) , но получил письменный отказ в компенсации 28.08.18 при личном посещении Соц защиты (отказ датирован 7.07.18, иных подтверждений о вручении 28.08.18 не имею).

Обратился в Районный суд с исковым заявлением 30.11.18 (дата принятия судом Искового заявления).

14.12.18 узнал что заявление оставлено без движения из-за не заверенных копий прилагаемых документов (определение от 31.10.2018).

16.12.18 подал жалобу (заявление) во исправление замечаний со всеми исправлениями что Суд просил. Но сегодня 30.12.18 увидел что статус моего заявления изменился на Не подано.

Я так понимаю что мое заявление теперь вернется ко мне без рассмотрения.

Куда теперь жаловаться, сроки на компенсацию теперь потеряны?

Как восстановить сроки исковой давности если это возможно?

, Вячеслав, г. Люберцы
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а вы исправленный вариант отдавали нарочно или по почте? если по почте то возможно он до суда ещё не дошёл и иск впоследствии примут.

Во всяком случае, даже если иск будет вам возвращен-вы не лишаетесь права его подать вновь с учетом ранее изложенных судом замечаний. (копий документов по числу лиц и тд)

с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Вячеслав
Клиент, г. Люберцы
Исправленный вариант привозил в канцелярию с отметкой о вручении.
А сроки исковой давности не утрачены?

нет, иск об обязании  выплатить компенсацию за отпуск?

даже если иск исходит из тк рф -то срок- 1 год.

392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.