Как избежать лишения прав

Здравствуйте! Прошу Вас помочь в моей ситуации. У нас есть автомобиль, записанный на меня, им управляет супруга по доверенности. Примерно 3 недели назад она позвонила мне и сказала, что вроде задела машину на парковке, только говорит, что у нее вообще нет ни царапины, а у жигуленка вмятина в двери и ржавчина отвалилась, это уже само по себе странно, у нее небольшой дамский Фиат пунто. Жена парковалась по правилам, а вот Жигули стояли боком и к тому же на тротуаре (задела она задним бампером в бок Жигули). Но она сначала уехала, а уже затем мне позвонила, просто испугалась. Все происходило утром в центре города у садика, было много людей в тот момент. На мои уговоры вернуться не согласилась, я в тот момент был в другом городе в командировке. Сказала, что без меня боится туда ехать и все. Сегодня пришло письмо, что нас вызывают в ГИБДД. Вот, что теперь делать. У меня подозрение, что хозяин Жигули, как я позже узнал молодой парень, поставив так машину, по сути, подперев ее, мог просто сделать это специально. У супруги наклейка неопытного водителя. Парень тот по виду из «Гопников», может его машина уже была помята. Как поступать в данной ситуации, потому что жена не совсем уверена, что она его зацепила. Я перечитал статьи КоАП и примеры в интернете и прекрасно понимаю, что в данной ситуации закон не на нашей стороне, но все же прошу помочь свести данную ситуацию на нет, если есть хоть какая-то возможность. Я всегда в командировках, а жена развозит и забирает детей и работает, без машины получается никак, еще и от года до полутора лет.

С уважением! Михаил.

, Михаил Иванов, г. Мурманск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здраствуйте Михаил...для начала сходите в гибдд и узнайте чем подтверждается вина жены. Пототом посмотрим что и как... (ее же как то нашли и установили вину). Если в деле нет никаких доков, то говорите, что ничего не знаете и на нашей машине нет и царапины. В дальнейшем, если придется постановление обжаловать, потребуется провести экспертизу...

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, основное действие это ознакомиться с материалами дела, и уже только после этого делать выводы, и только потом на основании материалов беспокоиться о дальнейшем.