На какой срок меня могут задержать по статье 158 часть 1 до выяснения обстоятельств?

Меня задержали в поезде,я взял с чужой сумки несколько шоколодок и банку меда.изьятия не было просто забрали все обратно потерпевший с милицией.ущерб потерпевший оценивает в 8.5тысяч рублей.меня держат в линейном мвд.сколько меня могут продержать если потерпевший уехал дальше,а я нахожусь в линейном отделе мвд?

, Михаил, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Михаил, настойчиво требуйте защитника (адвоката) либо прокурорской проверки! Без оформления протокола о задержании в подозрении в совершении преступления Вас могут держать в ДЧ полиции не более 3 часов. Если оформят «административку», то продержат сутки. Если есть протокол о задержании в порядке ст.91 УПК РФ, то обязаны отправить в ИВС (изолятор временного содержания) на срок не более 48 часов.