Входит ли период отпуска в расчёт?

Здравствуйте! Была в учебном отпуске месяц, хочу уволиться и встать на биржу труда, как будет производиться расчёт за последние 3 месяца? Входит ли период отпуска в расчёт?

, Юлия, г. Бийск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

как будет производиться расчёт за последние 3 месяца?

 в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.09.2021 N 1552 «Об утверждении Правил исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы)».

Входит ли период отпуска в расчёт?

 нет, не входит.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).