Разрешение от родителей при вывозе группы детей тренером в Белоруссию

Нужно ли разрешение тренеру хоккейной команды, для вывоза детей на турнир, для поездки в Белару сь, от родителей?

, Наталья, г. Новодвинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Белоруссия — это заграница.

Для выезда несовершеннолетних детей за пределы Российской Федерации нужно согласие родителей, удостоверенное нотариусом.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,