Должна ли я платить за центральные каналы

Я проживаю в небольшом посеке Мурманской облати, у нас есть студия кабельного телевидения, которая взымает ежемесячную плату за свои услуги (трансляцию 12 каналов из них центральные какналы: ОРТ, РОССИЯ1, РОССИЯ 2, НТВ,ТВЦ и т.д.).Много лет я исправно платила за эит каналы, но теперь появилось цифравое телевидение, и кабельное у меня было подключенно на кухне.Уехав в отпуск я вовремя не оплатила их услуги, и они мне отключили все каналы.... Так вот, я хочу узнать должна ли я вообще оплачивать трансляцию центральных каналов,или только дополнительные? Ведь в городе люди не платят за центральные каналы, почему же я должна за них платить?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юля!

Да что Вы говорите? Почему тогда мы, москвичи, за всё это платим? И платили, кстати, всегда. Обратите внимание, что в платёжках по линии ЖКХ всегда содержалась строка "антенна". Правда, традиционно за неё в последние годы платили всего 40 рублей в месяц (во всяком случае в Москве), в самые последние - уже 120 рублей.