Размещение извещения о закупке по 44 ФЗ после внесения изменений в план-график

Здравствуйте! Вопрос по 44 ФЗ.

В уже размещенный план график закупок внесены изменения - добавление новых позиций: добавлены закупки у ед.поставщика ст.93 ч.1 п. и п. 8 .

Вопрос: нужно ли ждать 10 дней до размещения извещения о закупке в этом случае? И еще 5 дней до заключения контрактов по эти пунктам? Ведь в случае закупки у ед.поставщика по ст.93 ч.1 можно заключить контракт через 1 день после внесения изменений в план график.

Спасибо.

, Олеся, г. Нижний Новгород
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олеся.

10 дней ждать не нужно до момента публикации измещения, а вот 5 дней в соответствии с ч.2 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» придется выждать:

 При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 36 - 811 - 1416 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта (за исключением осуществления закупки заказчиками, включенными в перечень, предусмотренный пунктом 5 части 2 статьи 84 настоящего Федерального закона).