Как мне разрешить вопрос в отношении Связного?

В связном после оформления рассрочки ра телефон и кучу ненужных вещей(флешка , стекло защиты,смарт часы, зарядка ,сим карта) это было условие рассрочки, пообещали вернуть кешбек 5000р. Покупку совершили13.11.2018. Карту на которую должны были вернуть деньги продавцы оформили на мою дочку, для которой я брала телефон. Она была со мной. Теперь связной отказывается вернуть обещаные деньги,т.к рассрочка на меня оформлена, а карта на дочку.в чеке мы указали именно эту .карту. планируем обратится в суд. Можем мы на что то надеятся. Заранее спасибо.

, Екатерина Шевелева, г. Нелидово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» при продаже любых товаров, категорически  запрещено  обусловливать приобретение одних товаров, обязательным приобретением иных товаров, то есть вас элементарно при покупке телефону ввели в заблуждение (попросту-обманули), никаких дополнительных аксессуаров вы не обязаны были покупать.                                                                                                                                                        Что касается «кэшбека», то его возврат крайне сомнителен, так как никакого письменного договора нет.А вот деньги за ненужные аксессуары вы можете вернуть в соответствии с указанной статьей Закона :

 Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В соответствии со ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» при продаже любых товаров, категорически  запрещено  обусловливать приобретение одних товаров, обязательным приобретением иных товаров, то есть вас элементарно при покупке телефону ввели в заблуждение (попросту-обманули), никаких дополнительных аксессуаров вы не обязаны были покупать.                                                                                                                                                        Что касается «кэшбека», то его возврат крайне сомнителен, так как никакого письменного договора нет.А вот деньги за ненужные аксессуары вы можете вернуть в соответствии с указанной статьей Закона:

 Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый вечер.

Теперь связной отказывается вернуть обещаные деньги, т.к рассрочка на меня оформлена, а карта на дочку.в чеке мы указали именно эту.карту. планируем обратится в суд. Можем мы на что то надеятся. Заранее спасибо.

Для того чтобы оценить перспективы возврата денежных средств необходимо увидеть все документы которые у вас есть на руках. После этого дам точный ответ о перспективе возврата денежных средств через суд.

Можете подгрузить документы мне в личных сообщениях, я проанализирую их на бесплатной основе.