Обмен телефона на такой же другого цвета, если почти им не пользовались

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу обмена телефона... Несколько дней назад я купила телефон Huawei P20 Lite (если не ошибаюсь). Но сейчас поняла, что цвет мне не нравится, но телефон я практически не использовала (только включила и вставила сим-карту). Можно ли обменять телефон на такую же марку, только на другой цвет?

, Мария, г. Москва
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Согласно  п.1 ст. 25 Закона «О Защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.