Как правильно разделить автомобиль при разводе?

Развожусь с женой. В браке куплен автомобиль, на его покупку я брал потребительский кредит на себя, плачу по нему только я. Машиной пользуюсь я (езжу на работу, вожу детей), у жены нет водительских прав. Теперь я хочу продать машину, отдать долг в банк. Разницу от погашения долга и продажи авто оставить себе, так как уже выплатил по ней 400000 руб. Жена заявляет что я ей должен половину от этой суммы. Так ли это? Имеет ли она права на эти деньги?

, Евгений, г. Москва
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо будет доказать в судебном порядке, что авто было приобретено исключительно на ваши средства.