Как происходит устройство на работу с РВП?

Интересует может ли гражданин ЕС (гражданство Латвии) работать с РВП на территории Москвы (регистрация в Москве). Если да, то в какой статье это прописано?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

может ли гражданин ЕС (гражданство Латвии) работать с РВП на территории Москвы (регистрация в Москве)

Андрей

может. И даже должен. Во-первых, только в Москве в принципе может работать. Во-вторых, желательно работать, а то могут быть сложности с подтверждением проживания по РВП, если нет иных источников доходов.

Если да, то в какой статье это прописано?

Андрей

Ст. ст. 6, 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Глава 50.1 Трудового кодекса РФ.