Приватизация участка в СНТ

Здравствуйте! пишу исковое заявление в суд на приватизацию участка в снт. ищу формулировки как и на что сослаться как основание для признания за мной права собственности по дачной амнистии.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Уточните причину отказа. Если есть письменный отказ, пожалуйста, прикрепите его здесь, можно  в обезличенном виде

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Отказа в чем? я собираюсь направлять комплект документов в суд, для признания судом права собственности на дочный участок в снт, обрабатываемый 15 лет.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

и после основного текста искового заявления, что я такой то такой то, обрабатываю участок более 15 лет, и на основании этого и *закона о дачной амнистии* прошу признать за мной право собственности на данный участок. Вот что-то такое нужно написать.

Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

У Вас какие-то документы на участок есть?

старое свидетельство (образца 1990 годов, членская книжка СНТ, иные документы?)

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

справка из снт, членская книжка, справки из архива, это все есть и собрано. загвоздка в правильных формулировках искового заявления.

Если у вас по сути все документы на участок, почему вы не обращаетесь в земельный комитет при  Администрации? Если вам данный орган откажет, тогда нужно будет обращаться в суд

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

какие документы у вас есть на участок?