Установление отцовства и оформление алиментов на ребенка

Ребенку уже 4 года хочу установить отцовство и подать на алименты ,хочеться узнать все нюансы,какое заявление писать ,какие документы нужно собрать,и хотелось бы размер выплаты чтоб состовоял прожиточный минимум,а не -% от зарплаты

, Яна, г. Володарск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд по месту жительства ответчика. Алименты можете взыскать в твердой денежной сумме.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.