Можно ли оформить жилищный учет, если я осталась без попечения родителей в 18 лет?

Добрый день. Я являюсь девушкой, оставшейся без попечения родителей в возрасте 18 лет, но в период обучения в ВУЗе, не имея жилья. На данный момент живу в общежитии ВУЗа. Имею ли я право встать на очередь за жильем ?

, Зара, г. Москва
Юрий Павлов
Юрист, г. Москва

Зара, в Ваши права защищены и прописаны в ФЗ № 159 с изменениями от 31.12.2014 г. Для того чтобы вы могли стать на очередь необходимо: иметь статус лица лишенного попечения родителей; Вы должны официально заявить в государственные органы о том, что нуждаетесь в решении жилищной проблемы. Так что при соблюдении условий и на основании поданных документов в очередь вас поставят.