Возврат товара ненадлежащего качества при наличии чека и отсутствии упаковки

Добрый ден.! Я купила в магазине мобильное зарядное устройство, упаковку выбросила, чек на товар остался. После трех дней со дня покупки, устройство перестало работать.

Смогу ли я вернуть товар без упаковки, но с чеком? На какую статью в законе о защите прав потребителей могу опираться при возврате товара. 14-и дневный срок гарантии не прошел.

, Ольга, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.