Может ли производитель указывать, что гарантия на выпускаемый им товар не распространяется?

Может ли производитель указывать, что гарантия на выпускаемый им товар не распространяется? Или что гарантия равна 1 день? Насколько это законно? И может ли в данном случае помочь Ст. 19 закона “О защите прав потребителей” (В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены)?

, Кирилл, г. Ижевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

указание о том, что гарантия не распространяется на изготавливаемую продукцию будет противоречить нормам действующего законодательства и положения статьи 19 Закона «О защите прав потребителей» применимы к любому товару.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.