Как можно вернуть свои деньги по договору?

Здравствуйте! Такой вопрос, закупил елки на продажу, оплатил 100% сумму за них, на дороге когда их везли ко мне возникла такая ситуация, что остановили водителя сотрудники ДПС для проверки документов, пакет был полностью укомплектован, не хватало только чека на сами елки, который впринципи никогда и никто не спрашивал, из-за этого машину с елками увезли на штрафстоянку, завели дело на водителя, следствие идёт вторую неделю, не знаю сколько ещё ждать, дело в том, что декабрь подошёл к концу, а ёлок так и нет, я могу каким нибудь образом вернуть деньги?

, Артем, г. Тольятти
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Артем, для дачи подробной консультации необходимо пояснить у кого Вы закупали елки, ИП или физ лицо? Был ли составлен договор? как осуществлялась доставка товара?