Могут ли привлечь к ответственности за заказ картридера с возможностью их клонирования?

Здравствуйте.заказал на алмке картридер сим карт. А теперь не знаю посадят или нет. Марка прибора Rocketek USB 2,0 multi смарт-карт SD/TF MS M2 памяти micro SD, ID, банковские карты, sim cloner разъем адаптера ноутбук

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр

К уголовной ответственности могут привлечь только при совершившим хищение по поддельной банковской карте по ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих банковскую тайну).

Вот тогда и будет вменено

приобретение  картридера (Rocketek USB 2,0 multi смарт-карт SD/TF MS M2 памяти micro SD, ID, банковские карты, sim cloner) т.е. устройства для чтения карт, и специализированной программы, установленной на персональном компьютере, информации с магнитных полос приобретенных поддельных банковских карт

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так за приобретение картридера грозит что нибудь? Тем более на сайте продавца указано, что карты он не читает, а поставляется с по для сим карт и обычных носителей информации.