Как вернуть авто, если его задержали на месте преступления?

Доброго времени суток подскажите что делать если задержали транспортное средство и не отдают задержали его на месте преступления но я к этому не имею отношения по скольку я здавал его в Аренду находиться у следственного управления задержало фсб?

, Валерий, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Напишите заявление о возврате следователю, в чьем производстве находится дело либо руководителю следственного управления. Если Ваше авто в качестве вещественного доказательства к делу не приобщили, то могут сразу вернуть.Если приобщили и вынесли постановление о хранении при уголовном деле, то скорее всего, вернут только после суда.В любом случае напишите заявление

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

Валерий
Клиент, г. Москва
Заявление писал к следователю ходил к начальнику ходил и все глухо но человека которого задержали с этой машиной до сих пор не перевели из свидетелей в подозреваемые?