Что делать, если МФО угрожает выставить мою задолженность на аукцион при невыплате?

добрый вечер у меня проблема была сработой не мог отдать займ, на телефонные звонки от компании регулярно бралтелефон сейчас они позвонили сказали внести 100% оплату по займу до 25 декабря, но щас нет возможности это сделать так как только зарплата будет в январе и они сказали не будет уплаты мой долг высавляют на аукцион что делать?

, александр, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в суд, просите предоставить Вам отсрочку/рассрочку исполнения решения суда. Ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

по сути это у Вас единственный вариант.