Можно ли проживать не по месту прописки иностранному гражданину?

Добрый день.Скажите я имею рвп могу ли я проживать в этом же населенном пункте не по месту прописки проживать там где прописан нет возможности

, света, г. Чита
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статье 11 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации»

 2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.