Я сделал видео с отрывком из фильма, а его заблокировали, могу ли я это оспорить?

Я сделал видео, но добавил отрывок из фильма, а мое видео заблокировали за нарушение авторских прав. Это вообще правильно? Я работал я трудился, и тут на тя!

, Рамзан, г. Гудермес
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Рамзан. В соответствии с гражданскимизаконодательством воспроизведение, трансляция видео и аудио изображения разрешается с согласия собственника данного интеллектуального имущества. При обращении на интеллектуальную собственность других лиц необходимо упоминание названия произведения и автора.