Как проверить существование одобрившего мне кредит банка?

Скажите, существует ли Промрегионбанк,т.к. мне пришло SMS собщение , что одобрен кредит и выпущена карта на мое имя,чтобы получить ее надо внести сумму 12200. SMS пришло www.promregion.ru с тел.79099577772

, Наталья, г. Тамбов
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наталья, это мошенники.

Прежде чем оформлять заявку на онлайн-заем, проверьте выбранную МФО в Едином государственном реестре на сайте Банка России по адресу: www.cbr.ru. Если организация в реестре регулятора отсутствует, значит, вы имеете дело с аферистами.
То же можно сказать и о тех МФО, которые просят вас оплатить комиссию за оформление заявки.
Помните: добросовестные МФО не взимают комиссию за оформление заявки.
Вообще, не поленитесь собрать как можно больше информации о выбранном кредиторе, с которым вы собираетесь вступить в гражданско-правовые отношения.
Читайте договор займа внимательно и до конца.
Перед оформлением займа проверьте, занесена ли данная компания в Государственный реестр микрофинансовых организаций (на сайте Банка России: www.cbr.ru).
Если вы не нашли в реестре названия микрофинансовой организации, которая предлагает свои услуги, знайте: вы имеете дело с мошенниками.
Кроме этого, на сайте в отдельной вкладке можно ознакомиться со списком МФО, исключенных из реестра. Разумеется, с организациями из этого списка также связываться не стоит.
Запомните: если вы пришли в МФО, то и договор вы должны заключить именно с этой микрофинансовой организацией, а не с какой-то третьей стороной. Исключенные из реестра Банка России МФО, если они продолжают выдавать займы, работают вне закона.
Если у потребителей финансовых услуг возникают вопросы, они могут обратиться в Банк России.