Как отстоять авторское право на украденный текст?

Здравствуйте! Работаю над кандидатской диссертацией, столкнулась со следующим. Непостижимым мне образов выпускница-бакалавр обзавелась черновиками моей работы и защитила диплом, на 70 % состоящий из уникального текста, но написанного мною Тескт нигде в таком виде опубликован не был, но есть люди, готовые подтвердить мое авторство. Что я могу сделать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Томск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо проводить комплексную экспертизу

Статья 1228.ГК РФ  Автор результата интеллектуальной деятельности

1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.

Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ

.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.