Виновник ДТП скрылся с места происшествия и оформил ДКП на авто задним числом

Дтп. Авто стояла на парковке. Виновник создал дтп и уехал. Очевидцы записали марку,номер авто. В итоге расследования оказалось,что машина оформлкна на женщину из села,она утверждает что продала авто.. но договора купли продажи нет. После выясняется ,что договор купли продажи на момент аварии не был составлен. И сделан после задним числом. ПО ЗАКОНУ ЛИ ЭТО? С КОГО БУДЕТ ТРЕБОВАТЬСЯ УЩЕРБ? ущерба по ремонту примерно на 30тысяч. Если виновник дтп не работает офицеально,нет в собственности ничего,как с него будет списываться ущерб?

Если затратиться на независимую экспертизу и адвоката,вернутся ли эти деньги после суда?

, Татьяна, г. Энгельс
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Татьяна! Отвечать за причинение ущерба должен виновник, признанный таковым. В случае если имеет место подделка документов (договора купли продажи или иных), Вам необходимо тщательно подготовится к отстаиванию своих интересов в суде. Рекомендовал бы Вам найти в Вашем городе юриста, который специализируется на таких делах и имеет положительный опыт их разрешения, как в до судебном, так и в судебном порядке. По вопросу о возмещении затрат на эксперта и юриста поясню — в случае, если суд станет на Вашу сторону, то да — Вы сможете взыскать все понесенные расходы с проигравшей стороны