Продажа дров частными лицами в сезон холодов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я не имея ИП или какого либо разрешения в сезон холодов продавать дрова?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наталья,

Под предпринимательской деятельностью отечественный законодатель понимает в соответствии с абз. 3 п. 1 ст. 2 ГК РФ самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

То есть, определяющим фактором является получение прибыли систематически. Разовые сделки в эту категорию не попадают.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо.