Как вернуть удержанные деньги по судебному приказу после его отмены?

Здравствуйте. Вопрос следующего характера. В 2006 году взял кредит в банке РС. До 2007 платил, затем нет. И вдруг в 2018 (после 10 лет тишины), пришел исполнительный на работу и сняли с ЗП 40000 (конечно изначально кредит вообще был 20000 и я, какое то время производил оплату). Написал заявление об отмене. Отменили. Но деньги уже на счету у банка, а я хочу вернуть эти деньги (срок исковой давности…). Как мне это сделать? Спасибо большое.

, Владимир, г. Красноярск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Обратитесь к судебному приставу с требованием вернуть удержанные денежные средства.

Напоминаю Вам, что в случае если судебный пристав откажет Вам вернуть средства, вы вправе обжаловать действия пристава.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.