Как вернуть страховку, полученную при заключении кредитного договора с банком?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я брал кредит наличными пол года назад,мне навязали страховку,могу ли я попытаться ее вернуть?

, артем, г. Омск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём.

Только если сможете доказать, что Вам именно её навязали. А это будет теперь уже очень проблематично.

Также нужно внимательнее изучить договор и правила страхования страховой компании — может быть там есть основания для её возврата — хотя бы не всей суммы, а части, пропорционально оставшемуся периоду.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками