Могу ли я повторно подать заявление на взыскание судебных расходов?

На меня в мирсуд подали заявление пристава, судья вынесла определение в мою пользу! После я заявил о взыскании судебных расходов, но судья прекратила производство на основании ст 220.1гпк с применением 134.1 гпк. Обжаловать не успел! Могу повторно подать заявление на взыскание судебных расходов? Деньги для защиты прав которые я потратил так и не вернул!

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если судья вынесла определение о прекращении производства по делу на основании части 1 ст.220 ГПК РФ и части 1 ст.134 ГПК РФ, то-

заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке

Исходя из вашей информации, вы обжалуете действия службы судебных приставов, а такие действия обжалуются путём подачи административного искового заявления в порядке, установленном КАС РФ.

Соответственно, вы можете подать новое уже-административное исковое заявление  именно в порядке, установленном КАС РФ

Алексей
Клиент, г. Москва
Иск надо подавать в федеральный суд или мировой? И ссылаться на ст КАС? Я просто хочу взыскать судебные расходы!

Это подсудность районного суда.Административный иск о взыскании расходов с ССП следует подавать в районный суд