Проведение плановой замены системы отопления и перерасчет

С сентября по ноябрь служба капитального ремонта в доме проводила плановую замену систем отопления. Сроки были сорваны, отопление дали только в первых числах ноября. Написали заявление о перерасчёта за отопление, УК прислали отказ, сославшись на Энергоснабжающую организацию, с просьбой о перерасчёта обращаться к ним. Написали. Ответа нет. Кто должен производить перерасчёт?

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Безусловно-перерасчёт должна производить организация -получатель платежа. Если вы оплачиваете услуги за отопления по квитанции управляющей компании и по её реквизитам, соответственно она должна произвести перерасчёт.                                                              Если же- по квитанциям и реквизитам ресурсоснабжающей организации -то перерасчёт должны произвести эта организация.                                                                                                       Срок ответа на ваше заявление-        в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.И в случае отказа вопрос придётся решать в судебном порядке