Не регистрируют авто после оплаты штрафа его бывшим владельцем и отсутствии информации об этом

Здравствуйте подскажите пожалуйста купили машину б /у но на ней висел штраф 500 Р в ГАИ не ставят на учёт из-за штрафа но бывший владелец оплатил штраф в ГАИ говорят что в федеральной базе пока нет что делать?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Возможно будет целесообразно подождать пару дней. На всякий случай попросите у бывшего собственника копию документа, подтверждающего уплату штрафа. В случае если в разумный срок (вы обязаны поставить машину на учёт за 10 суток с момента покупки) оплата штрафа в базе не появиться, обратитесь в регистрационное подразделение с письменной просьбой зарегистрировать машину с приложением документа об уплате штрафа.