Каковы последствия возвращения, если уехал и не отмечался на условном сроке?

Здравствуйте,и так вопрос такой.Есть у меня один знакомый которому дали условный срок 3года,а он не разу так и не отмечался, прошло уже 4года.Год назад как должен был кончится срок.дело в том что он тихо молча уехал и всё,больше его никто не видел.Он как бы спрашивал разрешения у инспеаторов, так вот ему не дали и он сам решил уехать.как бы вроде нарушил закон.За эти 4года его никто не искал и не спрашивал,в розыск его не подавали.Как бы он звонил своим родным и узновал чнрез знакомых в полиции.Про него просто забыли.А вот сам и вопрос,если он вернётся обратно сейчас что ему грозит.(за это время он не разу нечего не нарушил.

, Артур, г. Красноярск
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. Ничего ему не грозит, главное, что не совершил в этот период нового преступления

Артур
Клиент, г. Красноярск
А если там в полиции работает его не друг, он может поднять дело и закрыть друга?

Не сможет, если испытательный срок истек