Отказываются открывать окна в общежитии в помещениях без вентиляции

В одном учебном заведение (не называю по ясным причинам) учатся студенты разных возрастов,как несовершеннолетние, так и совершеннолетние. В правилах учебного заведения (УЗ), студенты должны жить в общежитии (даже если живешь на соседней улице), а также нам запрещается курить, неважно есть тебе 18 или нет. некоторые люди вылазят на крышу через окно (общага на последнем этаже и окна в потолках) и там курят. если их видели там курящих, давали выговор. сейчас же абсолютно во всех комнатах закрыли окна (шурупом закрутили) так, что их не открыть. вентиляции на этаже нет, батареи все время топятся, в комнатах духота из-за которой у некоторых постояннл юолит голова. на Просьбы поставить на окна цепочки, чтобы их можно было открывать, но не вылазить, ректор отказал. что в таких случаях делать, куда обратиться

, Пафнутий, г. Тюмень
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Пафнутий

Надо с комендантом общежития данный вопрос обсудить, если результата не будет то можно жалобу в прокуратуру написать, она проверит законность действий руководства общежития

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В